alina28551
26.08.2022 06:28

Пройдя 3/8 длины моста,ослик иа заметил автомобиль,приближающийся со скоростью 60км/ч.если ослик побежит назад,то встретится с автомобилем в начале моста.если побежит вперёд,то автомобиль нагонит его в конце моста.с какой
скоростью бегает ослик иа?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
rutasolntseva
23.05.2020 20:02

1) 1-3/8=5/8 (моста) - осталось пройти ослику Иа

2) 5/8-3/8=2/8=1/4 (моста) - на столько путь вперёд длиннее пути назад

Столько пройдёт Иа, пока машина будет проезжать всю длину моста

3) 60:4=15 (км/ч)

ответ: ослик Иа бегает со скоростью 15 километров в час.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота