boykodiana57
18.09.2021 14:18

Две школы должны отобрать для участия в зимней спартакиаде 79 человек.из первой школы нужно отобрать на 11человек больше, чем из ворой.сколько спортсменов должно быть отобрано в каждой школе?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
masha3231
23.05.2020 19:38

x - спортсмены из 2-ой школы, тогда из первой - (х+11). составим уравнение

x+x+11=79

2x=68

x=34

тогда 1-ая школа - 45 спортсменов, а вторая - 34.

0,0(0 оценок)
Ответ:
nikita2003201711
23.05.2020 19:38

из первой школы х из второй х+11

х+х+11=79

2х+11=79

2Х=79-11

2Х=68

Х=68:2

Х=34уч с второй школы

34+11=45уч с первой школы 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота